Eko Cheras Residences By De Space Kuala Lumpur

( ex. Eko Cheras By De Space )
Kuala Lumpur
Apartamento Eko Cheras Residences By De Space
7.7 Bien
21 reseñas

Eko Cheras Residences By De Space Kuala Lumpur

No. 693, Batu 5, Jalan Cheras Eko Cheras Mall, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
El Eko Cheras Residences By De Space Kuala Lumpur, situado a unos 10 minutos en coche de DWC Dewan Wawasan Convention & Exhibition Centre, se encuentra a a 4 km de un importante lugar para familias como el Distrito 21. Este apartamento, situado a pocos pasos de las Cheras Leisure Mall, ofrece una piscina y un jacuzzi.
Tiene una ubicación privilegiada a 9 km de la estación de tren Ampang Park. El Complejo comercial Berjaya Times Square está a unos 15 minutos en coche del Eko Cheras Residences By De Space, mientras que la estación de autobuses Stesen MRT Taman Mutiara Pintu B está al lado de la propiedad. El Parque Acuático Desa está a unos 6 km.
Las habitaciones del Eko Cheras Residences By De Space disponen de una terraza, una cocina y una lavadora. El apartamento cuenta con 2 dormitorios. El alojamiento dispone de un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado para garantizar tu comodidad. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.
Su comodidad es nuestra prioridad, por eso este apartamento ofrece una cocina integrada con un hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. La estación de metro Taman Mutiara está a unos 5 minutos a pie.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 36 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren Old Kuala Lumpur - 8 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Barbería/salón de belleza
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Ocio

  • Piscina infinita
  • Piscina en la azotea
  • Jardín
  • Jacuzzi
  • Gimnasio

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicios de compras/comerciales

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Zona de juegos para niños
  • Suelo de parquet
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 27 Aug
Vi 28 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur